广告

理光UV打印机加工

  • 图片0
  • 图片1
  • 图片2
  • 图片3
  • 图片4
  • 图片5
1/6
新浪微博
QQ空间
豆瓣网
百度新首页
取消

我正好有,您正好需要! 

团队技术打造机器设备 

道听途说只会迷失您的耳朵,不考察上三五家,你怎么知道哪家的机器好,不货比三

家,您怎么知道哪家价格实惠,欢迎到我们公司考察,我们会为您现场打样,效果好不

好由您说了算,机器买不买决定权在您!


UV平板打印机精度高达5760DPI。速度也是市面上快的打印机。 (1)一件起印,无须制版、无须出菲林,费用低廉,兼顾小批量的产品印刷(2)不挑材质,任意材质印刷,兼容性好。 (3)一次印刷多色,无须套色,的颜色过渡,惊人的印刷效果。 (4)立体产品印刷,该打印机可打印厚度为15厘米的任何产品。 (5),多色,异型的产品的印刷。(6)电脑控制,无需人工。


一般的成品的成本有几部份组成:
1、墨水成本(每平方的墨水损耗是10毫升全幅面打印,一毫升墨水的价格是0.5-1元,也就是说每平方的墨水成本是5-10元)
2、UV灯(一般的灯的损耗大概是在每平方0.21元左右)
3、机器的喷头损耗(一般的喷头2-3年之内是没有问题的,轻意不会坏掉平均下来每平方的损耗为0.45—0.5元)
4、机器的整体损耗(这个跟每个客户有关,和自己的维护保养是离不开的,按平均算0.041元/平方)
5、您的人员费用和房租水电也要因地制疑。
以上的成本整体算下也不会超过15元,现在北京、上海、广州等几个城市平均的加工费为每平方300---350元不等。也就是说现在大家买机器一个平方有280元左右的利润。这个数字我想在会让每一个投资者动心的。
按理推算每天如果打50个平方的话去掉费用我想大家也知道能赚多少钱。也不要按每月30天就按20算的话那一个月下来半个机器就回来了。所以任何一个公司在做出购买决定之前,都应该清楚这台设备到底能给自己带来怎样的经济效益。

宏印(广州)彩印设备有限公司为你提供的“理光UV打印机加工”详细介绍
在线留言

*详情

*联系

*手机

UV印花机信息

热门搜索

印刷设备>uv打印机>理光UV打印
信息由发布人自行提供,其真实性、合法性由发布人负责;交易汇款需谨慎,请注意调查核实。
触屏版 电脑版
@2009-2025 京ICP证100626