上海量青光电供应光衰减器

  • 图片0
  • 图片1
  • 图片2
  • 图片3
1/4
新浪微博
QQ空间
豆瓣网
百度新首页
取消

量青光电提供MEMS衰减器与机械式手动可调制衰减器的应用范围如下:
产品特性:
低插入损耗 高精密度 紧凑精巧设计 工作温度范围广:从 -40℃到 85℃
低插入损耗 低偏振相关损耗 低功耗 良好的抗机械震动冲击性
产品应用:
在光路中的功率控制与均衡 在放大器系统中的增益平坦控制
接收器保护 通道开关切换 光分插复用系统
保偏手动可调衰减器 PM VOA

PDF资料下载
保偏手动可调光衰减器PM VOA可以让用户在光信号通过器件时手动调节光纤中信号的衰减。这些机械式PM VOA可以用来精确平衡光纤环路中的信号强度,或在评测测量系统的动态范围时平衡光信号,手动可调PM VOA为光纤输出输出,具有低损耗,高精度和低成本的特点。产品具有多种波长可以定制,可以提供单模,多模或者保偏光纤的工作方式。

产品特性:
低插入损耗
高精密度
宽衰减范围:从 1260nm到 1620nm
紧凑精巧设计
工作温度范围广:从 -40℃到 85℃

产品应用:
光纤通信系统测试
光无源元件测试
光学实验室使用

产品遵循:
Telcordia GR-1209-CORE-2001
Telcordia GR-1221-CORE-1999
RoHS
性能指标:
1×1 Mechanical Variable Optical Attenuator
SPECIFICATION
1550nm
1310nm
1060, 830, 780, 650保偏
工作带宽(nm)
±40
±40
±40
衰减范围(dB)
0.6-60
0.8-60
0.6-60
消光比(dB)
>20
>20
。20
最低插入损耗(dB)
<0.6
<0.8
<1.0
返回损耗(dB)
>50
>40
尾纤类型
PM1550
PM1300
PM980.PM780 .PM630
准确度(dB)
0.02
PDL (dB)
<0.01
工作温度 °C
-40~+70
储存温度°C
-40~+85
订购信息:
LQ-PMVOA
1
Wavelenght
1550
1310
1060
980
 850
2
Fiber type
1=PM1550
2=PM1310
3=PM980
4=PM850
5=PM780
3
Fiber diameter
1=Bare fiber
2=0.9mm tube
3=2.0mm tube
4=3.0mm tube
 
4
pigtail length
1=1m
2=2m
3=3m
 
 
5
Input Connector
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
0=No connetcor
6
Output Connector
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
1=No connetcor

光衰减器信息

VIP推荐信息

在线留言

* 咨询详情

* 联系人

* 手机号

QQ号

热门搜索

LED/光电>激光器>上海量青光电
触屏版 电脑版
@2009-2017 京ICP证100626