葫芦的制法更是别具一格,山楂选用山东出产的金星山楂;辅料选用金的。然后挑选上好的红果去核,串成一串,但果与果之间要留一定的空隙,使每一个红果均匀地沾上。有的还将切一个口子,夹上核桃仁、细豆沙、山药泥,而后沾上汁。葫芦品种:原味葫芦;巧克力葫芦、新鲜的水果类、豆沙葫芦;瓜子仁葫芦、葡萄干儿葫芦、蜜枣葫芦;桔子葫芦;香蕉葫芦;西红柿葫芦;金桔葫芦等10多个品种口味。
学员培训期间食宿、原材料全部免费。学一技之长走致富之路,名吃汇小吃培训餐饮三百多种特色小吃。创业并不选择好的品牌才会事半功倍不断的研发新的小吃技术。葫芦共有八大类,原味葫芦、巧克力葫芦、新鲜的水果类、蜂蜜口味、地瓜、山药、还有特色的糖炒山楂。
学各地特色小吃技术,早学早致富,以理论加实际,实践操作为主,手把手教学,包教包会为特色。葫芦利润;一斤山楂大一点的大概四十到五十个之间,市场价是1.5元到2元左右,可穿5到8串,每串葫芦成本包括糖0.15元、山楂0.25元、包装纸0.1元、竹签0.015元、人工费0.1元、总成本0.65元,售价2-5元,每串葫芦净1.55元到4.55元之间,可以看到百分之七十到八十的利润,月利润万元以上。
在竞争这么激烈的大下我们学员的生意一年比一年好。技术创新时及时通知学员可免费技术升级。实践为主,理论为辅,让新入门的学员好技术,签订正规合同,配方毫无保留。葫芦,使很多人就能回忆起自己的童年,那又酸又甜的味道,至今记忆犹新。葫芦的特点,对原料的选购也是非常严格的,按山楂每斤约45个左右的进行采购,经过筛选、清洗、凉晒,从根本上原料的品质,然后按照特的加工工艺,经过去核、穿串、,熬糖等环节使加工而成的葫芦色彩泽晶莹、鲜亮、入口酥脆、酸甜适中,口味延绵持久。