葫芦,使很多人就能回忆起自己的童年,那又酸又甜的味道,至今记忆犹新。葫芦的特点,对原料的选购也是非常严格的,按山楂每斤约45个左右的进行采购,经过筛选、清洗、凉晒,从根本上原料的品质,然后按照特的加工工艺,经过去核、穿串、,熬糖等环节使加工而成的葫芦色彩泽晶莹、鲜亮、入口酥脆、酸甜适中,口味延绵持久。葫芦是美食,它是将野果用竹签串成串后蘸上麦芽糖稀,糖稀遇风迅速。北方冬天常见的小吃,一般用山楂串成,糖稀被冻硬,吃起来又酸又甜,还很冰。
终身技术免费指导,为您创业保驾。零基础培训,厨房小白就能学会。包吃,包教会,名吃汇小吃培训餐饮三百多种特色小吃。葫芦利润;一斤山楂大一点的大概四十到五十个之间,市场价是1.5元到2元左右,可穿5到8串,每串葫芦成本包括糖0.15元、山楂0.25元、包装纸0.1元、竹签0.015元、人工费0.1元、总成本0.65元,售价2-5元,每串葫芦净1.55元到4.55元之间,可以看到百分之七十到八十的利润,月利润万元以上。
相信我们的技术、配方、教学会让您学的放心和安心。可靠的技术和前卫的调制。开业后遇到技术问题可以电话。学习葫芦技术,糖葫芦配方学习,怎么做糖葫芦不粘牙,学习葫芦配方,教做葫芦配方,葫芦怎么做好吃,学习葫芦技术,老北京葫芦制作培训,合作老北京葫芦,的葫芦培训,葫芦不化技术。
开封名吃汇小吃培训学校欢迎有识之士前来考察。公司深刻认识到帮助学员开好店。凡在本公司学习的学员,还可常年免费技术及技术升级服务。名吃汇研究餐饮技术的团队。一对一教学,学员自己动手操作练习,所有流程可自己动手练习。葫芦的制法更是别具一格,山楂选用山东出产的金星山楂;辅料选用金的。然后挑选上好的红果去核,串成一串,但果与果之间要留一定的空隙,使每一个红果均匀地沾上。有的还将切一个口子,夹上核桃仁、细豆沙、山药泥,而后沾上汁。